Где узнать кадастровую стоимость дома для определения госпошлины при иске о разделе совместно нажитого имущества?

• г. Саранск

Где можно узнать кадастровую стоимость дома, при подачи иска о разделе совместно нажитого имущества? Чтобы узнать величину госпошлины.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Получите выписку из ЕГРН и там будет указана кадастровая стоимость.

Здравствуйте, в БТИ обратитесь, в техническом паспорте она обычно указывается.

Ув. Наталья, чтобы узнать кадастровую стоимость дома - обратитесь в любой МФЦ и закажите кадастровую выписку на дом.

Можно воспользоваться официальным сайтом Росреестра (Подробнее ➤. Там узнать стоимость кадастровую дома. Это бесплатно.

А мне дадут выписку, если у меня есть только копия свидетельства о собственности, а остальные документы забрал бывший муж и не отдает.

Если не дадут, запросит суд, так и укажите в заявлении, что выписку не предоставили. Прошу запросить.

Конечно же дадут. Достаточно иметь паспорт и адрес.