Переплата за доставку товара с АлиЭкспресс - что делать, если пришло уведомление о платной доставке через транспортную компанию?

• г. Иркутск

Я заказал товар через али экспрэсс с бесплатной доставкой. Но мне пришло увидомления что товар будет доставлен транспортной компанией дпд. При этом товар идет из москвы в Иикутскую область и возможно платно. Должен ли я платить за доставку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закону о защите прав потребителей, при дистанционной покупке товара потребитель имеет право от его отказаться.

Вместе с тем, если Вам предъявят требование оплачивать товар Вы имеете право отказаться, так как при заказе указывали бесплатный способ доставкию.