Бывший муж отказывается платить алименты за 6 лет - что будет с долгом и правами жены?

• г. Волгоград

У бывшего мужа накопился долг по алиментам за 6 лет. С мужем то жили, то расходились (сейчас в разводе 3 месяца). Документы об алиментах муж порвал сразу, сказал (раз живем платить не обязан). Приставы в выплате по алиментам (долгу) отказывают, так как я в течении 6 лет к приставам не обращалась. Долг 580 тыс. Правильно что теперь мне ничего не положено по долгу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, не правильно. Подавайте судебный приказ судебным приставам.