Истец должен отправлять исковое заявление ответчику с 01.10.2019, а в суд предоставлять только уведомление о вручении документов ответчику - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

Это правда, что с 01.10.2019 исковое заявление ответчику должен отправлять истец? А в суд предоставлять только уведомление о вручении документов ответчику?

Ответы на вопрос (3):

Да, правда, см. ст. 132 ГПК РФ.

Здравствуйте 1 Это чистая правда.

В суд представляется почтовая квитанция с описью вложения. Когда вернется уведомление можете приложить и его.

Хоть закон и не содержит требования о направлении писем с описью вложения - на практике такие иски оставляют без движения и возвращают.