Будет ли указана условная судимость в справке о несудимости после 13 лет?

• г. Улан-Удэ

13 лет назад была судимость условная, сейчас устраиваюсь на работу, запросили справку, будет ли в ней обозначена эта судимость? Или в этих случаях существует срок давности?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению информация о привлечении Вас к уголовной ответственности никуда не денется и будет отражена в справке.

Судимость будет указана, информацию можно убрать в судебном порядке.

В справке о судимостях в подавляющем большинстве случаев отображаются все имеющиеся сведения о судимостях, в том числе снятых и погашенных в установленных законом порядке.

Однако существует человеческий фактор при формировании базы данных о судимостях, поэтому ответить однозначно на Ваш вопрос не представляется возможным.

Справка о наличии/отсутствии факта уголовного преследования/судимости будет содержать сведения о судимости и результате такой судимости (снята, погашена и пр.) всегда в соответствии с требованиями Приказа МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

Сведения о наличии судимости сохраняются до достижения гражданином 80-ти летнего возраста.