Клиент банка заявляет о необоснованном долге в полмиллиона долларов - что делать в такой ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Пришел в банк сделать выписку с реквизитами счета, а мне говорят у вас появился долг 489999.00 долларов (полмиллиона) и все средства будут списывать в счет погашения этого долга. Я точно уверен что кредитов в долларах не оформлял. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Может быть техническая ошибка.

Пишите претензию, требуйте аннулировать задолженность.

Так вы документ из банка берите по наличию задолженности и затем уже будете решать куда обращаться.

Мне кажется лучше сразу в полицию. У меня нет долгов по исполнительному производству (у приставов) можно ли запросить из банка копию исполнительного листа?

Здравствуйте, из банка запросите информацию об образовании задолженности, и когда она появилась, от кого, а затем пишите заявление в полицию. Карту в настоящий момент лучше заблокировать и заказать себе новую.