Может ли она через суд (уже после вступления в силу нового ЖК) потребовать признания права пользования моей квартирой.

• г. Москва

Проживаю с женой и 4-х месячным ребёнком в однокомнатной квартире. Никто не прописан. Собственник - я. Почучена по наследству и до брака. Никаких договоров и соглашений между нами нет и не будет. Если мы разведёмся после вступления в силу нового ЖК, имеюли я право требовать от жены освободить квартиру (статья 31 нового ЖК). Может ли она через суд (уже после вступления в силу нового ЖК) потребовать признания права пользования моей квартирой. И нужно ли это ей будет? У неё есть 2-ух комнатная (54 / 17+13 / 8,4) квартира, в которой она прописана вместе с бывшим мужем и 18-ти тетним сыном. Как учитываются положения Статьи 6 нового ЖК?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пока не принят новый ЖК. Какой он будет на момент принятия говорить рано. Но обычно применяется к тем правоотношениям, которые возниклои после введения его в действие.

Уважаемый Александр! Вряд ли кто-то сможет прокомментировать Вам нормы нового ЖК. По действующему ЖК Вы сможете выселить жену, если двухкомнатная квартира, в которой прописана Ваша жена находится у нее в собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.