Нарушение прав работника - как правомерно перенести отпуск и сократить его продолжительность?

• г. Мурманск

Работаю в организации 7 лет, должен был идти в отпуск по графику в середине июля, на 58 дней. (ненормированный график+север) Сегодня мне его перенесли на более ранний срок и сократили до 38 дней. На основании какого закона, я так и не понял. Помогите разобраться имеет ли работодатель право так делать и если да то на основании каких статей ТК.?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

График отпусков обязателен, как для работника, так и для работодателя,-ст. 123 ТК РФ. Любые изменения условий трудового договора возможны только с письменного согласия работника, - ст. 57, 72 ТК РФ.

Поэтому, Вам лучше у работодателя спросить, - какой Закон он имеет в виду... А мы гадать не умеем..