Изменение графика работы - причины и права работодателя

• г. Омск

Устроился 1 июня 2018 года официально в графике стоял на февраль 19 года. Работодатель перенес график на август 2019 год в чём причина или имеет право работодатель перенести график спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Причину Вам надо уточнить в отделе кадров у Вашего работодателя, на основании ТК РФ статьи 124 Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.