Почему моему ребенку не положены выплаты в 16 лет, в отличие от других детей - оправдание государства?

• г. Ростов-на-Дону

Почему моему ребенку, который родился 5 марта 2004 года не положены выплаты 10 тыс. рублей? Ведь ему исплнилось 16 лет до 1 июля. А тому, кто родился 11 мая положена? Чем мой ребенок хуже? Или если он старше на 2 месяца, то ему уже надо работать?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, ответа на Ваш вопрос нет. Вы можете обратиться в Аппарат Президента РФ.

Добрый вечер, Элла!

Ваш ребёнок абсолютно ничем не хуже других детей! И законодательство его не обязывает выходить на работу.

К сожалению указ такой, какой он есть и в нём установлены чёткие временные рамки. С этим можно не соглашаться и спорить. Я Вас понимаю! Но с этим ничего не поделаешь.

Всех благ!

Вам можно только посочувствовать, но Указ Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 317 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" направлен на помощь семьям, имеющим детей в возрасте от 3 до 15 лет включительно. Вашему сыну, к сожалению (в данном контексте), уже исполнилось 16 лет.

Со времени начала коронабедствий прошло только полтора месяца.

Все также негодовали, когда Президент выделили помощь на детей до 3 лет. Потом на детей от 3 до 7. Потом увеличил пособие по безработице и объявил о мерах поддержки бизнеса. Врачам. Соцработникам.

Всё, что мы сейчас можем, это не эмоционировать, а спокойно работать, въезжать в колею.

Нужно просто по-дож-дать... Помощь нужна многим. Но не все смогут её получить сразу. Жизнь - не сказка про фею-крёстную, волшебную палочку, золотую рыбку и т.д., и т.п.

Нам зачастую трудно справиться с бюджетом семьи из трёх-пяти человек, а жителей России около 150 миллионов...