Доказательственное значение копии заявления на увольнение без наличия оригинала в суде

• г. Екатеринбург

Является ли копия заявления на увольнение написанное работником, доказательством в суде того, что работник действительно писал заявление на увольнение. Оригинала нет, только копия.

Имеет ли юр. силу копия заявления на увольнение в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Если на копии имеется отметка работодателя о получении заявления, то да.

Здравствуйте!

Да, если есть отметка о приёме.

В противном случае, Вы можете доказывать факт подачи свидетельскими показаниям.