Если карта арестована, могут ли суд приставы Списать единовр выплату на ребёнка?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Могут списать, если вы им не предоставляли справку о том, что это пособие.. Приставы - не ясновидящие, они не могут знать, - что поступает на счет.

1.Возьмите справку из органа, который перечисляет пособия, о том, что на данную карту (счет) перечисляются детские пособия.

2. Напишите приставу, который наложил арест на карту (счет), заявление о снятии ареста с карты в связи с тем, что на данные выплаты взыскание наложено быть не может. К данному заявлению приложите справку о том, что на данную карту (счет) перечисляются детские пособия. Пристав обязан, в течении суток разблокировать карту (счет). Если не разблокирует, то обращайтесь с жалобой либо к старшему судебному приставу района (города), либо в Прокуратуру.