Как аптека может получить льготы по аренде в связи с пандемией?

• г. Екатеринбург

Работающая аптека просит скидку на аренду, или рассрочку арендных платежей, потому что внесена в списки наиболее пострадавших от пандемии ОКВЭД 47.73 Вопрос имеет аптека право не советуясь со мной (арендодателем) не платить аренду? Или только по согласованию? И этот же вопрос по рассрочке аренды?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Для получения отсрочки или скидки необходимо оформить соглашение сторон.

При Вашем отказе аптека вправе будет обратится в суд за понуждением предоставить отсрочку.

Просто бросить платить арендную плату арендатор не может.

При этом согласно ст.19 Федерального Закона от 01.04.2020 N 98-ФЗ

в течение 30 дней со дня обращения арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества арендодатель обязан заключить дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году.

Требования к условиям и срокам отсрочки установлены Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 439.

А по скидке на аренду как? они просят 50% а я хочу предложить 10%,если не согласуем то что дальше?

А дальше взаимная борьба, вот моя статья.

www.9111.ru