Умер дедушка от инфаркта, внезапная смерть, банки отказываются погашать кредит по страховке, что в этом случае делать?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо изучить страховку и кредитный договор.

Первое, что необходимо сделать - это обратиться в банк с письменной претензией. Всю переписку с банком фиксировать. Если вы являетесь наследником, то необходимо изучить состав наследственного имущества, если имущества у дедушки не имеется, что оформлять наследство, а следовательно и принимать долги наследодателя не имеет смысла.

И самое главное, ни в коем случае не переоформлять и не брать на себя обязательства дедушки по кредитному договору.

Если Вам требуется более детальный разбор ситуации, напишите мне в личные сообщения.