Как бороться с несоблюдением общих решений садоводами из-за перегородки соседей - вопросы пожаробезопасности и возможности убрать доски

• г. Челябинск

Соседи по саду перегородили межу (удлинив свой забор). На общем собрании садоводов, было решено в 10 тидневный срок убрать перегородку, но соседи игнорируют это.

При этом они угрожают мне, что подадут в суд на меня за хранение досок в меже, т.к. не пожаробезопасно. (А мне ни как не убрать доски из-за перегородки)

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то управа на соседей?

Большое спасибо

С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Управа на соседей только обращение в суд ст 3 ГПК РФ,если они соседи игнорируют решение общего собрания садоводов Согласно ст 13 ГПКРФ решение суда будет обязательным для исполнения соседями.

Обратитесь в суд.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.