Нужен юрист или адвокат, решавший подобный вопрос.

• г. Казань

Я капитан ВС РФ в отставке, уволен по орг. штат. Мероприятиям, получил по договору соц. найма квартиру в г.Перми, догор был составлен квартирно-эксплуатационной частью (КЭЧ) г.Перми, которая в была расформирована в прошлом году. В квартире прописан я, жена и сын 2007 года рождения. Для приватизации необходимо согласие этой КЭЧ, но её уже нет. Правоприемником этой КЭЧ является главное управление иммущественных отношений ВС РФ в г.Екатеренбурге, которое выдало мне письменный отказ, было также разъяснено что подобные вопросы решать в судебном порядке. В письменном отказе управления иммущественных отношений ссылаются на приказы МО РФ от 2010 и 2011 года, а также на статьи своего устава, якобы нельзя приватизировать. Но, квартиру я получал в 2009 году и в договоре соц. найма ничего про не возможность приватизировать не сказанно.

PS. Нужен юрист или адвокат, решавший подобный вопрос. Исковое заявление собираюсь подавать в г.Казань, по месту проживания.

Заранее спасибо за любую помощь!

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в суд,с требованием о приватизации данной жилплощади.