Я являюсь поручителем по ипотеке. Основной заемщик обанкротился, квартиру забрал банк. Меня интересует срок исковой давности?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности составляет 3 года с момента последней оплаты долга заемщиком или поручителем.

Здравствуйте.

Если заёмщик признан банкротом, процедура реализации имущества завершена и заёмщик освобожден от исполнения оставшихся обязательств, то поручительство прекращается.