Прорвало трубу которая на обслуживание водоканала, раскапали перед двором, люк раскурочили, асфальт Кто должен всё востоновить?

• г. Москва

Прорвало трубу которая на обслуживание водоканала, раскапали перед двором, люк раскурочили, асфальт

Кто должен всё востоновить?

Ответы на вопрос (1):

При проведении АВАРИЙНЫХ работ - согласование НЕ ТРЕБУЕТСЯ... однако Водоканал ОБЯЗАН в течении 1 суток Уведомить администрацию о месте аварийных работ и получить Ордер на зем. работы.

По Окончании работ, Ордер ПОДПИСЫВАЮТ представители администрации.

Вам надлежит ПИСЬМЕННО сообщить в администрацию о повреждении асфальтного покрытия подходов к дому и других НЕИСПРАВЛЕННЫХ НЕДОСТАТКАХ, а также уведомить о Вашем желании УЧАСТВОВАТЬ при приемке данных работ...-ждете 30 дней, после чего БЕЗДЕЙСТВИЕ АДМИНИСТРАЦИИ обжалуете в прокуратуру, с просьбой аннулировать возможный Акт приёмки, т.к. не устранены ВСЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, которые были произведены в связи с данными работами...

Процедура долгая и нудная, "наскоком" не решается.