Наша организация не получала Постановлений о штрафах ГИБДД, как обжаловать и перевести нарушение на водителя?

• г. Донецк

На сайте «Автокод» увидели размещенную информацию о штрафах ГИБДД у нашей организации (мы сдаем в аренду наши автомобили). Там указаны номера и даты Постановлений (сроки оплаты штрафов уже просрочены). Но мы не получали ни одного Постановления! Как теперь обжаловать и как перевести штрафы на водителя, который нарушил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обжаловать вряд-ли получится. Перевода Административного штрафа так же не предусмотрено. Если у Вас в договоре аренды, прописан соответствующий пункт, то можно взыскать уплаченный штраф с виновника. Но что бы ответить точно, нужно как минимум ознакомиться с договором аренды, который Вы используете.