ТСЖ подаёт в суд за неуплату долга по квартире. Что я могу в этом случае сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вероятно, задолженность за ЖКУ будет взыскана через судебный приказ. Вам необходимо будет получить копию судебного приказа, подать возражения на судебный приказ. Дело в последующем будет рассмотрено в порядке искового производства. Вы можете участвовать в судебном процессе, представлять свои доказательства, представить суду свою письменную позицию по делу. При необходимости Вы можете обратиться за помощью к адвокату.

Если это судебный приказ, то после подачи возражения на него, суд его отменит и у вас будет еще несколько месяцев без взыскания долга.

Если это исковое производство, нужно смотреть вашу платежку, возможно с чем то не соглашаться, проверять расчет и т.д.Можно подписать мировое соглашение. Можно просить рассрочку исполнения решения суда.