Есть ли у меня шанс законного решения вопроса с расширением участка или остаётся только продавать эту недвижимость?

• г. Москва

Я приобрёл часть дома в деревне. (по сути квартиру) Продавец обещал с домом продать участок земли, но обещание не сдержал. У границы дома (в праве общ. долевой собств.) имеется доля в три сотки. В доме нет никаких удобств кроме эл-ва. Расширить придомовой участок фактически не представляется возможным (по стрононам: соседи и дорога). Установить септик (для душа, туалета) не позволяют сан. нормативы и ограничения использования участка. В деревне отсутствет круглогодичный подъезд, и это вынуждает обустраивать сооружения для ведения домашнего хоз-ва.

Есть ли у меня шанс законного решения вопроса с расширением участка или остаётся только продавать эту недвижимость? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос серьезный и нужно смотреть документы. Отмечу одно, дом находится на земельном участке при его продаже должна быть передана и доля вправе собственности на землю. Если этого не сделано, то у вас проблемы с договором купли-продажи. Сделка подлежит государственной регистрации. Если её нет, то и дома у вас в собственности нет. В чем вопрос? В том, чтобы еще купить другой земли? То это ваше право. Не купите, то принимайте решение.

Опять же без документов тут никто ответа не даст.