Можно ли не являться свидетелем в суде по ст. 134 УК РФ, если показания уже были предоставлены?.

• г. Красноярск

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля по ст.134 УК РФ (я врач) Показания уже давала следователю. Возможно ли мне не являться в суд без уважительной причины? Или лучше уведомить или попросить помощника судьи по телефону, чтобы мои показания зачитали и дело рассмотрели без меня?

Ответы на вопрос (1):

Если у подсудимого или потерпевшей или прокурора, либо у суда возникнут к Вам доп. вопросы, суд вынесет постановление о принудительном приводе.