Как открыть счет в банке для получения единовременного пособия на ребенка и могут ли судебные приставы снять деньги со счета?

• г. Пенза

В данный момент я являюсь должница. У меня нет счетов в банке, но у меня есть ребёнок 5 лет и сейчас есть возможность получить на него единовременное пособие. А для этого нужно открыть счёт в банке... у меня вопрос: могут ли судебные приставы снять деньги со счёта.?

Ответы на вопрос (1):

При указании платежа плательщиком - навряд ли. Но зная приставов не удивлюсь. В этом случае оспаривайте действия приставов через суд.