Отказ в назначении льготной пенсии машинисту-кочегару после 11,5 лет работы - почему уменьшили льготный стаж и издеваются над людьми

• г. Саратов

Проработал машинистом-кочегаром 11,5 года. Получена льготная справка от моего предприятия где я работал с 05.1977 по 1988 г-список№2, условия производства работ не менялись. Мне сейчас 56 лет. год р.11.08.1955. Заявление о назначении мне пенсии подано

02.02.1012 г. ПФР г.Саратова Саратовского р-на отказало мне в назначении льготной пенсии ссылаясь на подп.2,пункта 1, статьи 27 Федер. Закона от 17.12.2001 г. В решении об отказе указан общий труд стаж 29 лет, и 7 лет и 6-месяцев льготного стажа/по льготн. Справке 11,6 года по трудовой тоже/Почему они мне уменьшили льготный стаж ссылаясь на какое то постановление от 1984 г. Работал на хим. заводе в бывшей Республике СССР/гор. точка/ С очень Большим трудом

2 года собирал все необходимые документы. Два года мне твердили-будет льготная справка, будет назначена льг. пенсия. А тут отказ на последней инстанции. Издеваются над людьми!

С уважением. Валерий Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Так почему они Вам уменьшили льготный стаж ссылаясь на какое то постановление от 1984г. наверное написано в протоколе отказа. Вы бы лучше это написали в вопросе, чем про гор. точку в бывшей республике.

Рекомендую обратиться в суд. Льготная справка на 11,6 лет в деле. Запись в трудовой книжке также имеется.