Мои 12 лет без выплат по кредиту - коллекторы требуют долг, банк молчит. Что делать?

• г. Казань

12 лет не плачу кредит. После первого просроченного платежа от банка не ответа не привета не чего, сейчас звонят коллекторы говорят вы должны. Как поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Предложите коллекторам решить все вопросы в судебном порядке.

А если они всё таки обратятся с иском в суд, вас следует заявить о применении сроков исковой давности.

Ничего Вы не должны, срок исковой давности давно прошел, шлите их лесом. Но если коллекторы подадут в суд, Вам следует подать возражение, иначе будет действовать судебный приказ.

- см. ст. 196 ГК РФ, ст. 129 ГПК РФ.