Мошенники выманили коды с карты через номер безопасности сбербанка - как вернуть деньги?

• г. Кострома

Мошенники связались со мной с номера безопасности сбербанка (который также представлен на их сайте), тем самым вошли в доверии, посредством роботов выманили коды и у меня украли деньги с карты. В полицию заявление написано. Хочу выяснить дело со сбербанком и впоследствии возвратить деньги.

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте.

Какую сумму?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам нужно подавать иск в отношении банка на возврат денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Никак с банка-только гражданский иск в рамках возбужденного уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Денежные средства в размере 94 000 р.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет страховки, то банк возмещать ничего не будет, все только с виновного лица.

Спросить
Пожаловаться

Денежные средства в размере 94 000 р.

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос? Вы хотите что бы вам составили иск?

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы привлечь к ответственности банк. Номер, который совершил мне звонок есть на их официальном сайте и написано, что с данных номеров могут связываться сотрудники безопасности. Все доказательства в плане распечатки, скринов есть. Вопрос в том есть ли смысл разбирательств, что они могут предъявить в ответ и как правильнее составить иск?

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо составить досудебную претензию и обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Марина Алексеевна, если вы действительно уверены в том, что номер с которого вам звонили есть на официальном сайте, то вам не иск нужно составлять, а в полицию обращаться в срочном порядке, что вы и сделали. После проведенной проверки по вашему заявлению нужно обращаться в суд. Пока никаких доказательств подтверждающий вину банка, для обращения в суд, у вас на руках нет.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что обратилась в полицию я в тот же день (12.05), все номера были переданы, но акцент на тот момент что номер с сайта сделан не был, тк в офисе банка мне сказали "Да это вам вирус подсадили". Я решила 13.05 перепроверить и все нашла, позвонила сегодня оператору, разговор записала, он составил обращение, попросил ждать до 19.05 ответ. Завтра хочу идти в сам офис и написать ее от руки, тк узнала что онлайн плохо работают. Я правильно понимаю мне нужно так же с этой новой информацией обратиться и в полицию?

Спросить
Пожаловаться

Марина Алексеевна, в полицию с данной информацией ненужно идти, а рекомендую дополнительно направить заявление в управление "К" МВД России. Полномочиями по работе с обращениями по фактам интернет-мошенничества обладает отдельное подразделение — управление «К».

Управление «К» МВД России в пределах своей компетенции осуществляет выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие

1) преступлений в сфере компьютерной информации:

- неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации;

- создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ;

- нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации либо информационно-телекоммуникационных сетей;

- мошенничество в сфере компьютерной информации.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое. Я правильно понимаю, что нужно уже исходить от их ответа по этому делу, стоит или нет идти в суд?

Спросить
Пожаловаться

Марина Алексеевна, согласно статье 56 ГПК РФ - Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поскольку у Вас в настоящее время отсутствую доказательства вины банка, а так же не установлены виновные лица, то в суд обращаться пока рано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, написано заявление в полицию. Если полиция установит лицо совершившее преступление, то взыскивать денежные средства с него, банк вам ничего не вернет поскольку, сам пострадал от мошеннических действий и может, только посодействовать раскрытию преступления предоставив интересующую органы полиции информацию. Обратиться с заявлением о преступлении нужно в отдел "К" МВД, которые занимаются раскрытием такого рода преступлений. Заявление возможно подать через официальный сайт МВД.

Спросить
Пожаловаться

Я не совсем точно описала ситуацию. Сначала со мной связались с номера +7 (495) 178-08-36, девушка беседовала со мной мин 5, попросила номер карты, я ей не поверила и хотела взять номер консультанта перезвонить на 900. Она меня перебила, попросила САМОСТОЯТЕЛЬНО перейти на офиц сайт сбербанка, в поиске ввести "ваша безопасность", открыть вторую вкладку (Подробнее ➤ и сразу же перезвонила с другого номера +7 (383) 319-24-39. На середине страницы есть перечень номеров, с которых могут связывать сотрудники, этот номер 3 в этом списке. Это послужило так скажем доверительной информацией. После со мной связывались только с этого номера.

Заявление в "К" МВД написала, с сбербанке обращение с распечатками детализации звонков тоже. Хочу подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

Этоне официальный сайт Сбербанка, а потому и шансов доказать вину банков нет.

Да, в любом случае Вы сами назвали свои данные, а банк везде пишет, что никому не называть их, даже оператору.

Спросить
Пожаловаться

Как вы определили, что это не официальный сайт сбербанка? Я не снимаю с себя вину, что не была проинформирована по поводу данного вида мошенничества. Сообщала я не оператору а ботам.

Спросить
Пожаловаться

Не хочу с вами спорить, но уже сотрудники сами подтвердили, что сайт официальный и номер данный представлен на их странице! Я сама лично перепроверяла информацию много раз и с разных устройств.

Спросить
Пожаловаться

Шансов у вас действительно мало.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

Спросить
Пожаловаться

Мошенники связались со мной с номера безопасности сбербанка (который также представлен на их сайте), тем самым вошли в доверии, посредством роботов выманили коды и у меня украли деньги с карты. Заблокировал карты, в банке взял выписку в какой банк ушли деньги,.. дальше?

Мошенники посредством. Мобильного банка. Сбербанка, перевели с моей карты на разные счета и телефоны все деньги находящиеся в тот момент на карте 37000 руб. Пришел в банк-отсылают в полицию, полиция заявление не принимает, говорят требуй деньги с. банка Как быть в данной ситуации? Ведь я деньги банку. Доверил, а их украли через мобильное приложение банка.

С кредитной карты Сбербанка мошенники по телефону украли определённую сумму денег. При этом я сообщил им трехзначный код на обороте карты и подтвердил СМС код по телефону. Есть ли шанс вернуть деньги? Сбербанк заблокировал карту и просил написать заявление в полицию.

Должен ли я возвратить банку украденные с кредитной карты деньги? Карта своевременно заблокирована. Заявление в полицию написано. Купон-уведомление из полиции предоставлен банку.

Мошенники узнали код от моей карты, у меня было их две одна была социальной, от другой карты мошенники вошли в мою соц карту и сняли деньги! Как такое возможно! Имеет ли банк право разрешать снимать деньги если не предоставлен ни код ни даже риквезиты карты?

Украли деньги с дебетовой карты через МОБИЛЬНЫЙ БАНК. Сообщил по телефону доверия в СБЕРБАНК. Карту заблокировали. В течении суток подал заявление о краже в ОТДЕЛЕНИЕ СБЕРБАНКА, затем в ПОЛИЦИЮ. На третий день СБЕРБАНК дал ответ на заявление. Виновен я и ВИРУС на моем телефоне. Указано, что деньги перечислены на карту VISA...9333. Если известен номер карты мошенника, и я не подтверждаю операцию по перечислению денег неизвестному мне лицу, то как вернуть украденное? Спасибо.

Мошенники выведали данные по дебетовой карте сбербанка, обещали перевести предоплату за продажу дома, а вместо этого украли деньги с кредитной карты. Заявила в полицию и сбербанк. От сбербанка пришел отрицательный ответ-мол сами виноваты. Полиция завела дело, а между тем я поменяла обе карты и тут же мне стали приходить СМСки о долге по кредиту. Что разве до конца расследования не приостанавливают действия по кредитной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли я выплачивать по кредитной карте Сбербанк VISA Gold, если она не была активирована, но мошенники списали с нее средства, взломав мобильный банк. Заявление в полицию падала, распечатки по карте сделала. Слышала, что кредитные карты застрахованы, а ущерб должен возместить мошенник, когда его найдет полиция или личная безопасность сбербанка? Спасибо.

Ситуация такая. Украли деньги с карты сбербанка тремя переводами: два на разные телефоны и один на карту. Карту срочно заблокировала, оформила заявление в Сбербанк о рассмотрении дела. В возврате денежных средств отказано. В отказе приводится аргумент, что к данной карте якобы был подключен мобильный банк в 2008 году и привязан номер телефона билайн. Номер телефона указан. По факту есть выписка из Билайна о всех номерах, когда-либо принадлежавших владельцу карты. Указанного Сбербанком номера телефона у меня никогда не было. Документы повторно были представлены на рассмотрение Сбербанку, снова получен отказ с формулировкой никаких новых свидетельств по данному делу не предоставлено. Сотрудники Сбербанка повторяют одно и то же: снова пишите заявление, но смысла в этом, судя по предыдущему их ответу, нет. На просьбу соединить с кем-то из руководителей или сотрудником, более квалифицированным в этом вопросе, отвечают отказом. Что делать?

У меня списали деньги с карты Сбербанка без моего согласия. Попросту украли мошенники. Заявление было направлено и в полицию и Сбербанк. Завели уголовное дело. Сбербанк отказался возмещать ущерб в 10 тыс. рублей. Полиция ссылается на банк. Деньги полиция нашла куда были переведены на карту. Второй год даже ни о чем не оповещают. В конце этого же года с карты другой. Но тоже Сбербанка списывают еще 10 тыс руб. Заявление в полиции о факте хищения не подтверждают. Видно понравилось банку воровать у молчунов. С банком больше не сотрудничаю. Что предпринять в свою защиту? Подскажите пожалуйста? Не являюсь богатым человеком чтобы обеспечивать банки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение