Нарушение процедуры ИДПС - отсутствие схемы и видеозаписи в протоколе нарушения и изъятии ВУ

• г. Санкт-Петербург

У меня были изъято ВУ по статья 12.15. часть 4. Но я считаю, что при составлении протокола и схемы административного правонарушения были допущены нарушения со стороны ИДПС:

1) При составлении схемы правонарушения ИДПС понятые не приглашались. В самой схеме отсутствует указанная ширина проезжей части (разметка отсутствует).

2) При изъятии ВУ понятые так же отсутствовали.

3) В протоколе графа Свидетели пуста (я самостоятельно перечеркнул её буквой Z)

4) В протоколе в графе К протоколу прилагается запись о наличие видеозаписи отсутствует, так же как и сама видеозапись в материалах административного дела (запись была сделана, но при просмотре на камере ИДПС номера не читаемы).

И в схеме нарушения, и в протоколе я указал, что не согласен с вменяемым мне нарушением ПДД.

Возникли 2 вопроса:

1) Может ли ИДПС дополнить материалы дела видеозаписью уже после передачи документов в суд и будет ли она являться в таком случае доказательством?

2) Есть ли возможность исключить схему нарушения из материалов дела?

Ответы на вопрос (2):

Видеоматериал является таким же доказательством вины на и протокол, а схему из материалов дела не исключить. Обязательное присутствие понятых требуется в протоколах по обеспечению (отстранение от управления, направление на мед. осв. досмотр Т.С. и в др. случаях).