Как решить проблему с переселением из аварийного жилья, если бывший муж не дает согласия на договор мены?

• г. Тамбов

Вопрос про переселение из аварийного жилья, у меня в собственности квартира 1/2 доля с несовершеннолетним сыном, нам администрация города, дает хорошую благоустроенную квартиру, но бывший муж не дает своего согласия на сделку договора мены у нотариуса, говорит, что нам это слишком хорошо, и что бы мы бомжевали, не хочет что бы мы получили квартиру. Что мне сделать и куда обратится, что бы нас расселили без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам надо, прежде всего, получить согласие органа опеки. Туда вызовут бывшего мужа и могут отказать выдать разрешение. Отказ опеки вы можете обжаловать в судебном порядке, где и заявите дополнительно претензии к бывшему супругу. Поскольку затрагиваются интересы ребенка и договор должен быть совершен в администрацией, шансы на успех, практически, стопроцентные. Но вам надо решить не потребуется ли помощь юриста.

В органы опеке он ходил дал там свое согласие, а к нотариусу на договор мены не идет, нотариус сказала, что даже после согласия его в опеке, он все равно должен быть при оформлении сделки договора мены квартиры.

Остается только оповестить администрацию и указать, что Вы согласны на обмен и предъявляете иск к мужу об обязании дать согласие на сделку.

Здравствуйте, в данном случае у Вас один выход обратиться в суд с требованиями об устранении препятствий со стороны отца ребенка в заключении договора.