Как выжить, будучи инвалидом 3 группы, когда судебные приставы арестовали ваш счёт за неуплату долга за свет?

• г. Липецк

Я инвалид 3 группы с инвалидных денег высчитывают кредит остаётся 7500 судебные приставы арестовали Счёт чтоб взыскать за свет долг что делать не останется не копейки это единственный доход.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срочно писать заявление приставу о снижении размера удержаний до такого уровня, чтобы у вас оставалась сумма в размере прожиточного минимума работающего (т.к. у вас третья, рабочая, группа инвалидности) в регионе. В заявлении ссылайтесь на ст. 446 ГПК РФ, ст. 79 ФЗ "Об исполнительном производстве" и

Определение ВС РФ от 12.01.2017 года.