Как решить проблему долга за газ и избежать судебного процесса?

• г. Владикавказ

У меня долг за газ 10000 а сегодня позвонили сказали если в течение недели не заплочу 5000 они меня подоют в суд как мне быть подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы как собственник жилого помещения, обязаны оплачивать предоставляемые Вам услуги.

При не оплате, газовая компания обратиться в суд и взыщит данную сумму с Вас, в полном объеме.

Попробуйте договориться с ними вне суда и погасить данную задолженность частями.