Как защититься от обвинений в хищении в условиях работы без договора в ателье?

• г. Кемерово

Работала в ателье без договоря. Директор грозится подать заявление в полицию на предмет хищения материальных ценностей. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, что работали без договора - основание для жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру - ст.ст. 391-392 ТК РФ, 10 ФЗ О прокуратуре. Но по факту хищения это Вас не освободит от проверочных мероприятий в порядке ст. 144-145 УПК РФ и если установят Вашу причастность - дело возбудят.