Анализ прав работника по дежурству в выходные и праздничные дни - оплата и отдых.

• г. Иркутск

Меня заставляют дежурить ежемесячно в выходные и праздничные дни! После дежурства предоставляют выходной день. Вопрос: Мне должны предоставить выходной день и оплатить за день дежурство? А если это праздничный день то предоставить выходной и оплатить в двойном размере?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какой договор заключен?

Здравствуйте.

Вам должны либо оплатить такую работу в повышенном размере, либо предоставить дополнительные дни отдыха, на Ваш выбор.

График или табель требуйте для начала.