Апелляционный суд продлевает срок оставления без движения жалобы во время коронавирусной пандемии - законное действие или нарушение прав?

• г. Новосибирск

Апелляционный суд оставил без движения жалобу ответчика до 03.04.2020 г. Затем появились все эти приказы президента про коронавирус и т.д.

В связи с этим суд продлил срок оставления жалобы до 12.05.2020 г. Дальше президент отменяет общий срок самоизоляции с 12.05.2020

Апелляционный суд снова продлевает срок оставления без движения до 11.06.2020 г.

Законно ли действие суда. Ведь президент отменил нерабочие дни с 12.05.2020. И уже 12 был рабочий день. Ведь такие определения не подлежат обжалованию, а что тогда делать, снова ждать?

Ответы на вопрос (4):

Какие основания указаны. Можете обратиться к председателю.

Здравствуйте.

Невозможно сказать, законно это или нет, поскольку Вы не указали основания, по которым первоначально жалоба оставлена без движения.

Кроме того, в настоящее время суды работают в ограниченном режиме, рассматриваются только дела срочного порядка.

Добрый день

Не совсем ясен вопрос, теперь в срок необходимо исправить недочеты и (или) срок подачи жалобы отодвигается соответственно сроку самоизоляции. Не ясно с какой стороны участвуете вы, однако сроки отодвигаются соответственно решениям местных органов власти.

Изначально жалоба ответчика оставлена без движения поскольку он не оплатил госпошлину, не направил копию жалобы в адрес истца.