ИП в Хакасии сомневается в праве на работу своей частной медицинской клиники в период ограничений

• г. Абакан

Я являюсь ИП, у меня свой кабинет УЗИ. Живу в Хакасии. Никак не могу разобраться имею лия право работать в нынешних условиях. С одной стороны вроде бы медицинская деятельность разрешена, с другой-вроде бы частной медицине нельзя работать. Я не работаю уже второй месяц. В пору закрываться совсем.

Ответы на вопрос (3):

В каждом регионе разные правила, зависит от органов местного самоуправления, выясняйте в администрации.

Усиленный режим в Хакасии продлен до 1 июня. А значит Вам придется отдыхать.

От 4.04.2020 № 164 О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий

...3. Установить на территории Республики Хакасия ограничения в виде:

...проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения в медицинских организациях, участвующих в реализации территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, независимо от форм собственности;

оказания всех видов плановой медицинской помощи в стационарных, амбулаторных условиях и условиях дневного стационара, кроме медицинской помощи, оказываемой в экстренной или неотложной формах;