Нахожусь в браке у нас 2 детей, а беременна 3 от другова можено ли сделать отцовство на 3 ребёнка.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Признанием отцовства считается юридическое действие, состоящее в составлении государственной записи об отце в свидетельстве о рождении и книге регистрации ЗАГСа.

Глава 10 Семейного кодекса РФ (СК РФ) регулирует вопросы законного определения происхождения детей. Если малыш появился у пары, не состоящей в официальном браке, то процедура установления отцовства проводится органами ЗАГСа на основании ст. 48 пп. 3, 4 СК РФ.

При отсутствии регистрации брака, признание мужчины отцом проводится на основании его волеизъявления и согласия женщины, являющейся матерью ребенка.

Факт юридического признания отцовства приводит к определенным правовым последствиям, таким как

мужчина и его родные могут беспрепятственно общаться с ребенком, проявлять заботу о нем, участвовать во всех его делах;

у отца возникает обязанность содержать признанного сына или дочь;

мать соглашается предоставлять возможность иным лицам общаться с ее ребенком;

сам несовершеннолетний наделяется обязанностью оказывать помощь родителю, когда вырастет.

Лишь при согласии мужа.