Как получить право собственности на участок садовый, купленный по расписке и использованный более 17 лет

• г. Томск

Куплен участок садовый 17 лет по расписке. Документы на стар хозяйку. 17 лет им пользовались, справно платим взносы. Как оформить в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жанна!

Как я понимаю участок не был приватизирован.

Рекомендую обратиться к Председателю СНТ и на основании расписки получить садовую книжку на свое имя.

Если все пройдет успешно, затем через Администрации оформляете в собственность участок, бесплатно.

Если Председатель откажет, придется обращаться в суд.