Как узнать, можно ли судебным приставам удержать выплату на ребенка при аресте карты на 10000?

• г. Романовка

Скажите пожалуйста могут ли у меня единовременно выплата в сумме 10000 на ребенка удержать судебный пристовы так как у меня арестована карта.

Ответы на вопрос (1):

Детские пособия арестовать нельзя, но на практике такое часто бывает Вам необходимо озадачиться этим вопросом и в скорейшем порядке предоставить соответствующий пакет документов с подписями и печатями.

Для этого надо собрать совсем немного справок:

оригинал свидетельства о рождении ребенка;

ксерокопию приказа с места работы о предоставлении отпуска по уходу за малышом;

трудовую книжку (если она имеется);

справку о начисленной дотации и сумму.

От неработающих мам требуется всего 2 документа: бумага, подтверждающая о наличие ребенка и справка об имеющейся дотации из органа социальной защиты.