Молодая студентка без доходов - какие льготы по оплате коммуналки ей доступны?

• г. Иркутск

Дочь студентка имеет собственную квартиру, проживает одна, не работает (еще 1 год ей учиться), доходов не имеет, стипендию не получает. Есть ли для нее какие то льготы по оплате коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Ирина,

Льготы на ЖКУ в Иркутской области имеют:

Федеральные льготники

Герои Советского Союза или России;

полные кавалеры Ордена Славы;

блокадники, члены семьи погибших участников/инвалидов ВОВ;

граждане, отмеченные званием "Герой Социалистического Труда";

инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны;

их близкие родственники, состоявшие на иждивении;

нетрудоспособные родственники военнослужащих, погибших в боевых действиях или вследствие приобретенных на службе заболеваний;

люди, пострадавшие от радиации, участвовавшие в ликвидации аварий на АЭС;

инвалиды всех групп, дети-инвалиды;

семьи, ухаживающие за детьми-инвалидами.

Региональные

Льготы на ЖКУ в Иркутской области

Обновлено: 06.12.2019

Размер субсидий на оплату ЖКХ устанавливается регионами самостоятельно. В каждом регионе необходимо уточнять перечень льгот для отдельных категорий граждан. Проще всего это сделать через портал госуслуг.

Подробнее на тему

Льготы на капитальный ремонт многоквартирных домов

Льготы на вывоз мусора (ТБО)

Федеральные льготники

Герои Советского Союза или России;

полные кавалеры Ордена Славы;

блокадники, члены семьи погибших участников/инвалидов ВОВ;

граждане, отмеченные званием "Герой Социалистического Труда";

инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны;

их близкие родственники, состоявшие на иждивении;

нетрудоспособные родственники военнослужащих, погибших в боевых действиях или вследствие приобретенных на службе заболеваний;

люди, пострадавшие от радиации, участвовавшие в ликвидации аварий на АЭС;

инвалиды всех групп, дети-инвалиды;

семьи, ухаживающие за детьми-инвалидами.

Многодетные и малообеспеченные семьи;

дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения;

пенсионеры;

ветераны труда;

несовершеннолетние узники концлагерей;

работники тыла ВОВ;

сотрудники бюджетных организаций;

репрессированные граждане и другие.

К сожалению, у вашей дочери, если льгот нет.

Делайте выводы.

Так понимаю платное обучение. Есть вариант.