Поймали без прав на машине в не трезвом виде но есть права тракториста у чусь в авто школе что будет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ.

Оштрафуют и Вас, и владельца авто, машину на штрафстоянку.

Учусь в авто школе что будет? Получу ли я права?