Вопросы по собственности и возврату коллекции, выполненной по дипломному проекту

• г. Брянск

После показа коллекции, выполненной по дипломному проекту, коллекция из пяти комплектов была передана на кафедру по расписке, подписанной мной. Сроки хранения не указаны. Можно ли считать коллекцию одежды, выполненную в материале, личной собственность (или интеллектуальной), если все материальные затраты по изготовлению коллекции были моими (имеются чеки). Каким образом можно вернуть коллекцию в личное пользование? На словесную просьбу получен отказ в категоричной форме.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сказали, на каком основании было отказано и что за расписку Вы подписали.

Первый шаг - написать письменное заявление в приемную института в котором попросить Институт передать коллекции в Вашу собственность. На основании полученного ответа уже делать выводы и последующие шаги.

jurist-center-solopov-mark.tiu.ru