Наша фирма зарегестрирована в Москве в октябре 2003 года.

• г. Москва

Наша фирма зарегестрирована в Москве в октябре 2003 года. В связи с отсутствием какой-либо деятельности на протяжении времени с момента регистрации до сегодняшнего дня, мы хотим закрыть фирму. С чего следует начать.

Заранее благодарю Вас за ответ.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, закрытие фирмы долгий процесс. Для начала необходимо провести собрание, создать ликвидациооную комиссию, утвердить балансы и.т.д. Посмотрите закон о ЗАО или ООО (см. какая у вас форма). затем необходлимо вашему бухгалтеру поездить по фондам. Короче очень долго.

На мой вгляд проще обратиться в юридическую компанию - это не так дорого. В тоже время существует и др. процедура ликвидации фирмы через куплю-продажу, но это дороже, зато занимает всего 1-1.5 мес. Тогда как обычная 5-10 мес.