Протокол нарушения изоляции за простой на лавочке - неравноправный подход к нарушителям?

• г. Сочи

Является ли нарушениям то что я просто сидел в парке на лавочке на сегодняшний день? Составили протакол о нарушение изоляции хотя в парке было много людей но каво то просто отправили дамой, каво то вообще не тронули а на меня составили протакол ещё и сфотографировали на лавочке.

Ответы на вопрос (3):

Это является нарушением режима самоизоляции, установленном в Краснодарском крае. Ну а по поводу других. - это уже другая тема. В России ведь живем, сами должны понимать.

Так и что он имел права составить протокол что я просто сидел на лавочке? Людей много в парке почему тогда на всех не составили. По моему это беспредел со стороны участкового и наврал что штрафа не будет а как мне уже известно протокол без штрафа не бывает.

Евгений, РЕЖИМ ПОВЫШЕННО ГОТОВНОСТИ позволяет.

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(часть 2 введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

Постановление администрации города Сочи от 13.03.2020 № 354 «О введении режима функционирования «режим повышенной готовности» на территории муниципального образования город-курорт Сочи и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

Как правило, все парки являются закрытыми и гулять в них, сидеть на лавочке - запрещено

Делайте выводы.