Приставы арестовали квартиру. Выставили на торги. Могу ли я сейчас погасить задолженность перед банком, без последствий?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Сергей Михайлович, здравствуйте.

Если вы погасите задолженность перед банком по исполнительному документу и представите судебному приставу необходимые подтверждения (доказательства), то это в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" станет основанием для отмены (снятия) наложения ареста квартиры, отмены торгов и прекращения исполнительного производства (ст. 43 и др.).

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.