Вопрос об оплате отпуска в июне - как учитывать нерабочие дни и как это повлияет на среднюю зарплату?

• г. Москва

У меня отпуск в июне. Как будет оплачиваться (средняя за год включая апрель и май или они их пропустят из за нерабочих дней)? Вить средняя зарплата сразу снизиться на много.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел!

Если Вы с 28 марта по 6 мая были на самоизоляции в соответствии с Указами Президента РФ № 206 от 25.03.2020, № 239 от 02.04.2020, № 294 от 28.04.2020, то Вам работодатель обязан был за это время на основании этих Указов Президента РФ выплачивать заработную плату, которая согласно статье 139 Трудового кодекса РФ войдет в расчет средней заработной платы при начислении Вам отпускных.

Всего Вам доброго.

Не работал, а должны заплатить один прожиточный минимум, так как работа сдельная, а оклад всего 7500