Начисление пенсии не отменяется - решение кассационного суда.

• г. Саратов

Решением суда 1 инстанции была назначена пенсия. Пенсию выплатили с 2017 г. Пенсионный фонд подает апелляционную жалобу в областной суд. Областной суд оставляет решение суда 1 инстанции без изменений. Пенсионный фонд подает кассационную жалобу на решения судов (1. несогласие с назначением пенсии; 2. уплата государственной пошлины) Кассационный суд принимает решение - "апелляционное решение отменено с возвращение на новое рассмотрение"

Отменят ли начисление пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ответ на этот вопрос вы узнаете только по результату нового судебного разбирательства, обдумайте дополнения к своим доводам защиты. Юристы не могут предсказывать будущее.

Здравствуйте.

Могут отменить. Если Вы будете пытаться сэкономить на услугах юриста:

- обойтись без юриста в процессе;

- искать бесплатного юриста;

- торговаться с юристом;

- искать способы не оплатить услуги юриста (например, заикаться об оплате по результату, а не по предоплате).