Можно ли оформить пособие без документов мужа при разводе?

• г. Черногорск

Скажите у меня такая ситуация я родила и чтобы оформить документы на пособие мне нужны документы мужа мы с ним в процессе развода с ним уже как больше года не живем. Можно ли оформить без его документов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля.

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, назначается со дня обращения о его зачислении, но не раньше, чем закончится отпуск, в связи с беременностью и родами – для неработающих лиц. Для работающих граждан – с начала отпуска по уходу за ребенком, но не позднее достижения ребенком 3-х летнего возраста.

За назначением выплат, необходимо предоставить в собес следующие документы:

заявление о назначении пособия до 3-х летнего возраста ребенка

копия приказа о предоставленном отпуске по уходу за ребенком от работодателя

для учащихся – справка с места учебы

для неработающих лиц – копия трудовой книжки

для частных предпринимателей – копия свидетельства о государственной регистрации

для лиц, состоящих на учете в центре занятности – справка о прекращении выплат по безработице

свидетельство о рождении ребенка • копии паспортов обоих родителей

справка о составе семьи и регистрации ребенка по месту жительства

Полагаю, что копию паспорта мужа найти можно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Если мы с мужем уже давно не живём вместе, а я родила второго ребёнка от сожителя своего, но ребёнок теперь записан на мужа. И мне нужны его документы чтобы оформить детские пособия. Можно ли все детские пособия без мужа документов оформить?

Я подала заявление на развод, но муж не смог явиться в суд и его перенесли на 28 октября. Не живем мы с ним больше года. Я родила ребенка и сейчас не знаю как мне оформить документы на него чтоб не затягивать и какие вообще нужны документы чтоб оформить свидетельство о рождении на гражданского мужа, в дпльнейшем планируем расписаться. Может проще оформить как мать одиночка?"

У меня такая ситуация,03.11.2021 года я родила второго ребенка, а в 13.12.2021 у нас состоялся развод. Ребенок не от мужа был. Скажите пожалуйста, какие мне документы нужно подать в соц защиту для оформления пособий? Я не работающая.

У меня такая ситуация. С мужем находимся в бракоразводном процессе и мне нужно оформить пособие на ребёнка в течении полугода, а суд будет только через два месяца, и как раз я не успеваю оформить пособие, могу ли я без свидетельства о разводе оформить пособие, что для этого нужно?

Мы с мужем разошлись 2 года назад. Он живет в Санкт-Петербурге, а я осталась в Кирове. 2 месяца назад я родила ребенка, но не могу зарегистрировать на его биологического отца, т.к. с мужем не развелась. В загсе говорят, что ребенка по закону можно зарегистрировать только на мужа. С мужем связь не поддерживаю (телефон поменял, адреса не знаю). Чтобы оформить все документы на пособия нужны копии документов мужа, у меня их нет. Ребенка не регистрирую уже 2 месяца. Чтобы получить пособие по родам нужно собрать документы в течении 6 мес. В суде мне сказали, что так быстро меня не разведут. С мужем у нас есть общие несовершеннолетние дети. Как мне быть?

У меня такая ситуация, с бывшей женой не живем уже два года, развод был пол года назад, она родила ребенка от другого человека а-записали его на меня, что делать в такой ситуации?

У меня такая ситуация: мой молодой человек не живет со своей семьей уже больше 1,5 лет. Он подал документы в суд на развод 22 мая (у него есть несовершеннолетный ребенок). Мы хотим после развода зарегестрировать наши отношения. Проблема в том, что его законная жена не против развода, но она категорически отказалась идти в суд, когда их вызовут. Скажите пожалуйста, на сколько затянется этот процесс, если она вообще не придет ни на одно заседание и можно ли как-то оформить решение суда без ее личного присутствия или ускорить процесс вынесения решения, чтобы он занял не более месяца или двух, т.к. я беременна и срок уже приличный, а зарегестрироваться мы хотим до рождения нашего ребенка. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально замужем, но вместе мы не живем. Чтобы оформить детское единовременное пособие мне нужно от него справки. Он их давать отказывается. Как мне быть? Можно ли без его документов оформить?

Я на 5 месяце беременности. Сейчас собираю документы для подачи иска на развод мировому судье. Смогу ли я после родов, уже будучи в разводе, оформить ребенка на бывшего мужа без его присутствия и без его документов? И еще вопрос - мне на работу для получения пособия по рождению ребенка в браке нужна справка с работы мужа, что он этого пособия не получал. В случае развода, но установления его отцом эта справка уже не нужна? С мужем отношения не поддерживаем, справку получить невозможно.

Мне надо было оформить пособие от 3 лет ребеннку, трубку не берет, н едает разрешение на вывоз дочки за границу, хотела свозить ее в аквапарк, но при этом сам ребенком не занимается, после развода брал ее 3 раза за 2 года. Подскажите как мне добиться от него документов? Через суд? если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение