Скажите пожалуйста, у моего родителя удерживают за отопление в летнее время с ветеранских, законно ли это. город Уфа.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Нет, это незаконно.

Согласно ст.101 фз об исп производстве 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц.

Если вы полагаете, что пристав нарушил ваши права, можете обратиться к вышестоящему приставу или в суд с жалобой на действия пристава в порядке ст.122-128 фз об исп производстве.