Имеет ли право управляющая компания взимать плату за отопление в летний период?

• г. Сызрань

Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания брать плату за отопление в летнее время, если на доме стоит прибор и могу ли я не платить в летнее время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если платите именно по прибору, то не имеет право.

управляющая компания вообще не вправе брать оплату за отопление это прерогатива теплоэнерго, у УК вряд тли есть договор с теплом, если у вас есть договор то по нему оплата расчитывается либо на 12 месяцев либо только на отопительный сезон вам необходимо решать эти вопросы на собрании собственников по поводу счетчика, вы должны производить оплату согласно его показаниям передаваемым в теплоэнерго