Имеет ли право управляющая компания взимать плату за отопление в летний период?

• г. Сызрань

Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания брать плату за отопление в летнее время, если на доме стоит прибор и могу ли я не платить в летнее время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если платите именно по прибору, то не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

управляющая компания вообще не вправе брать оплату за отопление это прерогатива теплоэнерго, у УК вряд тли есть договор с теплом, если у вас есть договор то по нему оплата расчитывается либо на 12 месяцев либо только на отопительный сезон вам необходимо решать эти вопросы на собрании собственников по поводу счетчика, вы должны производить оплату согласно его показаниям передаваемым в теплоэнерго

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания брать плату за отопление в летнее время, если на доме стоит прибор учета? Спасибо.

Наша управляющая компания как только начался отопительный сезон начала в домах снимать приборы учёта на отопление (ОПДУ) на проверку. За время проверки нам жителям всех домов где были сняты приборы учёта дома УК выставляет норматив по отоплению. На запрос в УК почему нам был выставлен норматив нам всем отвечают что у вас сломались прибор учёта. У нас к вам вопросы-1) Имеет ли право управляющая компания снимать на проверку приборы учёта на отопление в период отопительного сезона?

2)Должна ли УК при снятии прибора учёта на проверку установить другой прибор учёта вместо снятого?

Обращаться в ГЖИ бесполезно. Уже пытались неоднократно.

Спасибо.

Г.Ялта Крым Сформирована управляющая компания. Все ведомственные жилые дома переходят в управляющую компанию для обслуживания по закону РФ. Вопрос: В многоквартирном жилом доме у некоторых квартирах установлено свое автономное отопление. Обслуживающая компания при начислении платы за обслуживание систем теплоснабжение включает квартиры, которые со своим отоплением. Имеет ли право?

Вопрос. Городом утверждены тарифы для всех управляющих компаний города. Имеет ли право управляющая компания изменять тарифы?

В многоквартирном доме установлен прибор учета отопления. Управляющая компания начислила плату за отопление по нормативу, склоняясь к тому, что прибор учета не прошел своевременную поверку. Вправе ли они начислить по нормативу.

Я живу в многоквартирном доме. Имеется централизованное отопление. Имеется также счетчик отопления. За отопление мы платили только в отопительный сезон. По счетчику. Все было хорошо. Но в конце октября старшая по дому нам заявила, что управляющая компания будет брать плату за отопление круглый год. То есть, мы должны платить за отопление даже летом. В случае, если мы откажемся, управляющая компания перестанет обслуживать наш дом. Помогите разобраться в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе Ярославле вышло постановление (Постановление мэрии г. Ярославля от 13 января 2014 г. N 30

О внесении изменений в постановление мэра города Ярославля от 26.09.2006 N 3397), в котором говорится о том, согласно которому управляющая компания больше не должна брать плату за отопление проходящее через полотенцесушитель. Плата же за него в квитанции приходит. Управляющая компания оправдалась тем, что в нашем доме стоят приборы общедомогого учёта и поэтому они будут брать с нас плату за полотенцесушитель. Правы ли они?

3 июня 2013 г. в нашем доме введен в эксплуатацию общедомовой прибор учета отопления и горячей воды. До 31.08.2013 расчет платы за отопление и горячую воду нам выставляла управляющая компания. С 01.09.2013 мы оплачивает за отопление и горячую воду напрямую ресурсоснабжающей организации. Обязана ли управляющая компания по моему заявлению сделать перерасчет платы за отопление за три месяца (июнь, июль август 2013 г.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение