Что нужно знать парню, чья беременная девушка не зарегистрирована в ЗАГСе и как получить пособие на ребенка, если он отправляется на срочную службу?

• г. Владивосток

Я парень, моя девушка беременна, меня забирают в армию, мы не зарегистрированы в ЗАГСе, будут ли ей выплачивать пособие на ребёнка в том случае что я ушел в армию на срочную службу? Если нет, то как это сделать, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Конечно пособие выплачивать не будут, тк. между Вами нет никакой юридической связи. Нужно срочно регистрировать брак.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается:

- матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву по достижении ребенком военнослужащего, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву;

То есть достаточно признания вас отцом.