Можем ли мы использовать маткапитал при СТРОИТЕЛЬСТВЕ дома в садоводстве и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся купить участок в садоводстве, за свои деньги. Можем ли мы использовать маткапитал при СТРОИТЕЛЬСТВЕ дома в садоводстве и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Михайлович, да, использование материнского капитала на строительство жилья возможно, одобрение надо получать в Пенсионном Фонде по месту получения сертификата.